Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Тушил со шланга, выкатил баллоны": алматинцы рассказали, как полицейский спас их из пожара (фото)

Опубликовано:

Пострадавшие от пожара на пересечении Абая-Тлендиева в Алматы поблагодарили полицейского, который спас их, и рассказали, как он помогал погорельцам, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ДП Алматы.

Алматинцы рассказали, как полицейский спас 6 человек из пожара
Фото: ДП Алмматы: Depositphotos

Как рассказала алматинка Айгуль Асембекова, она сидела дома, когда произошел пожар в соседнем доме.

«Я знаю, что все наши соседние дома готовят на газе, из-за страха взрыва газовых баллонов, и что пожар может перекинуться на наш дом, в спешке накинула на ребенка куртку, и мы выбежали из дома», - вспоминает она.

Затем она увидела, что молодой парень-полицейский тушит пожар при помощи шланга, он же выкатил из дома 2 баллона, а затем подбежал к ним и сказал, чтобы они переждали ЧП на его участке в Метрополитене.

«Спустя час этот полицейский спустился к нам и сообщил об окончании тушения пожара. Я не знаю его имени и звания, но хочу сказать этому человеку большое спасибо!» - говорит Айгуль.

Владелица СТО, которое располагается недалеко от места пожара, также поблагодарила отважного полицейского и рассказала о том, как он спасал людей.

«Еще до оцепления территории мы видели полицейского, который бегал по соседям, помогал им быстро покинуть свои задымленные дома и отводил их в безопасное место. Это было ночью», - вспомнила она.
Алматинцы рассказали, как полицейский спас 6 человек из пожара
Фото: ДП Алмматы: Depositphotos

Местная жительница, которая представилась тетей Гулей, рассказала, что после начала пожара кто-то постучался к ним в дверь. Оказывается, это был тот самый сержант, спасающий людей из огня.

Он сказал, что нужно покинуть дом, пока не потушат соседний. Полицейский дождался, когда все домочадцы выйдут на улицу. После оказал первую помощь.

«Молодец! Именно таким должен быть полицейский», - говорит тетя Гуля.
Алматинцы рассказали, как полицейский спас 6 человек из пожара
Фото: ДП Алмматы: Depositphotos

Напомним, полицейский из Метрополитена спас 6 человек из пожара, который произошел рядом с его участком.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1772785-tusil-so-slanga-vykatil-ballony-almatincy-rasskazali-kak-policejskij-spas-ih-iz-pozara-foto/

pixel