Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Полицейский видел, как убивали Дениса Тена

Опубликовано:

Полицейский Азамат Нурпеисов, прибывший первым на место убийства Дениса Тена, рассказал о том, как все произошло, передает NUR.KZ.

"Не подумал, что это серьезная рана": полицейский рассказал об убийстве Тена
Фото NUR.KZ: Original

Сотрудник Алмалинского районного управления полиции сообщил, что сразу побежал за подозреваемыми, которые пытались скрыться с места происшествия.

"19 июля 2018 года мы с коллегой направлялись по служебному заданию на Центральный стадион, где проходил футбольный матч. Проехав перекресток Курмангазы - Абылай хана, не доезжая улицы Байсеитовой, мы увидели, как три парня бегут по улице", - рассказал он.

По словам полицейского, он видел, что парень в черной футболке упал на машину Camry черного цвета. Затем он побежал в сторону спортивной площадки. Его догнал парень в белой футболке. Стражи порядка тогда подумали, что это просто игра.

"Я увидел, что третий парень ухватил мужчину в белой футболке сзади. Проехав улицу Байсеитовой, я попросил коллегу остановить машину и побежал на место происшествия.
Когда я подбежал, парень, который в белой футболке, еле стоял на ногах из-за полученной травмы. Он упал на землю. Тогда я заметил, что у него ножевое ранение. Но он был еще в сознании".

Двое парней стали убегать, свидетели вызвали скорую помощь и стали оказывать первую помощь пострадавшему. А полицейский побежал за убегавшими.

Встретившийся прохожий сказал, что двое парней побежали в сторону Назарбаева, и полицейский поспешил туда, но не догнал их.

Мама погибшего фигуриста задала вопрос полицейскому, почему он не помог Денису, истекающему кровью, вместо того, чтобы бежать за преступниками.

«Я старался максимально правильно исполнять свой служебный долг. Люди, ранившие одного человека, могут нанести ножевые удары еще и другим встретившимся им на пути людям.
Поэтому я побежал за ними, чтобы они не навредили другим гражданам. Я убедился, что пострадавший не один. Там были свидетели. Я попросил их вызвать скорую помощь и помочь парню", - сказал полицейский.

Также страж порядка сообщил, что подумал, что рана была несерьезной.

Напомним, в Алматы продолжаются судебные заседания по факту убийства Дениса Тена.

Ранее в суде выступал другой полицейский, который одним из первых прибыл на место преступления.

Все новости по теме читайте здесь>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1772492-policejskij-videl-kak-ubivali-denisa-tena/

pixel