Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Мы – братва, банда": видео с поздравлением полицейского на блатном жаргоне объяснили в МВД

Опубликовано:

В социальных сетях распространяется видео с участием полицейских, на котором можно услышать не совсем обычное поздравление коллег с Новым годом с использованием блатного жаргона. Данный ролик прокомментировали в Министерстве внутренних дел, передает NUR.KZ.

"Мы – братва, банда ": видео с полицейскими прокомментировали в МВД
Кадры из видео: UGC

По информации официального представителя МВД Алмаса Садубаева, выступающий с поздравлениями мужчина является должностным лицом ведомственного учебного заведения - Карагандинской академии МВД РК. Выяснилось, что обращается к студентам заместитель начальника первого курса.

Как отметил Садубаев, ролик был изучен. Оказалось, что снято видео в канун наступающего Нового года, 31 декабря, в стенах образовательного учреждения.

«По факту случившегося проводится служебная проверка, по результатам которой указанный сотрудник и его руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения», - резюмировал представитель министерства.

На видеозаписи можно услышать следующее.

"Дорогие братья, поздравляю вас с 2019 годом. Желаю нашей братве процветания до седьмого колена, чтобы наши правнуки пользовались нашими связями. Присоединяюсь к словам "Антибиотика". Пусть наша дружба будет бескорыстной. Мы делали поступки просто так, так как мы - братва. Грубо говоря, банда! Процветанию Казахстану и нашим семьям. Ура, товарищи!" – обращается к присутствующим офицер.

На его призыв откликаются те, перед кем он выступает, и тоже кричат: «Ура!»

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1771350-my-bratva-banda-video-s-pozdravleniem-policejskogo-na-blatnom-zargone-obasnili-v-mvd/

pixel