Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Гибель актрисы в ДТП в Алматы: в МВД пообещали объективное расследование

Опубликовано:

В МВД прокомментировали аварию в центре Алматы, которая унесла жизнь актрисы Шолпан Елгезековой, передает NUR.KZ со ссылкой на официального представителя ведомства Алмаса Садубаева.

МВД пообещало объективное расследование гибели актрисы в ДТП в центре Алматы
Коллаж: NUR.KZ/ Фото: instagram.com/elgezekova.sh / Zakon.kz: Depositphotos

В министерстве сообщили, что сбежавший с места происшествия водитель автомобиля Mercedes Benz G-55 был задержан и помещен под стражу. В отношении него проводится досудебное расследование.

"Хочу заверить, что следственным подразделением принимаются все необходимые меры к всестороннему расследованию обстоятельств ДТП, каких-либо оснований сомневаться в объективности проводимого расследования нет", - сказал Садубаев.

Он также выразил искренние соболезнования семье погибшей и пожелал скорейшего выздоровления второй актрисе Айзаде Сатыбалдиевой, которая попала в больницу после аварии.

Напомним, что авария на Абая - Сейфуллина в Алматы, унесшая жизнь актрисы Шолпан Елгезековой, произошла 29 декабря утром. В соцсетях появилось видео с кадрами ДТП. Сбежавший с места аварии водитель был задержан.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1771218-gibel-aktrisy-v-dtp-v-almaty-v-mvd-poobesali-obektivnoe-rassledovanie/

pixel