Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Почему привезли на служебной машине ребенка на елку, объяснили в полиции Павлодара

Опубликовано:

В павлодарском сообществе автолюбителей в Instagram опубликовали видео, на кадрах которого видно, как из патрульной машины высаживают ребенка. Действие происходит возле одной из гостиниц Павлодара, где уже несколько лет подряд проходят городские и областные новогодние утренники, передает корреспондент NUR.KZ.

Ребенку стало плохо: видео из соцсетей прокомментировали полицейские Павлодара
Скриншот с видео: UGC

Автор ролика в видео комментирует происходящее. Увидев автомобиль у входа в гостиницу, мужчина посчитал, что полицейские используют служебный транспорт в личных целях, доставляя своих детей на утренник.

«Ездят по своим делам. Вот наши патрульные, полиция привозит в гостинцу «Иртыш». Еще и с проблесковыми маячками своих детей привозят», - комментирует автор видео.

В социальной сети развернулась жаркая дискуссия на эту тему. Большинство автолюбителей осудили не полицейских, а самого автора ролика.

Ситуацию прокомментировали в Департаменте полиции Павлодарской области, пояснив, что ребенок не имеет отношения к самим полицейским. Там пояснили, что действие происходило 23 декабря. В этот день в Павлодар на президентскую елку прибыли 2 автобуса с детьми. Их сопровождали патрульные.

В программе, помимо самого утренника, было посещение центральной площади. Там одному из школьников стало плохо. Посадить ребенка в автомобиль полицейских попросил один из организаторов. Стражи порядка в итоге довезли его до гостиницы самостоятельно.

Уточняется, что здоровью ребенка ничего не угрожает. Он вместе с остальными смог принять участие в новогоднем утреннике, который прошел 24 декабря.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1770040-pocemu-privezli-na-sluzebnoj-masine-rebenka-na-elku-obasnili-v-policii-pavlodara/

pixel