Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Прогноз погоды на новогодние праздники: мороз до -25 прогнозируют синоптики

Опубликовано:

Прогноз погоды на новогодние праздники обещает ясную и морозную погоду, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу РГП "Казгидромет".

Прогноз погоды на новогодние праздники: мороз до -25 прогнозируют синоптики
Иллюстративное фото с сайта million-wallpapers.ru: UGC

В выходные дни с 30 декабря по 2 января казахстанцев ожидает морозная погода. Только в северных регионах синоптики прогнозируют снег и метели.

В центральных и восточных регионах страны ожидается понижение температуры до -10...-20 градусов в дневное время и до -15...-25 – в ночное.

На юго-западе, юге и юго-востоке столбики термометров опустятся до отметки в 0...-5 градусов днем. Ночью похолодает до -2...-12 градусов.

Местами в южных регионах Казахстана возможно потепление до 5 градусов с положительным знаком.

На западе страны синоптики прогнозируют днем похолодание до 0...-8 градусов, а ночью – до -5...-15 градусов.

На севере и северо-западе Казахстана ожидается понижение температуры до -7...-15 в дневное время и до -15...-23 градусов – в ночное.

В Алматы в новогодние праздники установится ясная и умеренно морозная погода. Днем столбики термометров опустятся до отметки 0...-5, а ночью возможно похолодание до -5...-10 градусов.

В столице Казахстана на новогодние выходные синоптики обещают метели и снегопад. Скорость ветра в эти дни достигнет 9-14 м/с, местами усиливаясь до 15-20 м/с.

В новогоднюю ночь в Астане ожидается похолодание до -12...-17 градусов. Днем температура составит -7...-12 градусов.

1 и 2 января погода прояснится, и в городе установятся морозы. Днем столбики термометров опустятся до -15...-20, а ночью похолодает до -20...-25 градусов.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1769505-prognoz-pogody-na-novogodnie-prazdniki-moroz-do-25-prognoziruut-sinoptiki/

pixel