Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Смарт-часы за латиницу: школьников наградили в Павлодаре (фото)

Опубликовано:

Более 10 тысяч павлодарских школьников написали эссе в преддверии дня Независимости Казахстана, в финал конкурса прошли лишь 82 человека, из которых и определили победителей. Главным условием было написание сочинения на казахском языке латиницей, передает корреспондент NUR.KZ.

За лучшие эссе на латинице школьники получили гаджеты в Павлодаре
Фото пресс-служба акимата города Павлодара: UGC

Детям предоставили возможность пофантазировать на тему независимого Казахстана. Как оказалось, павлодарские школьники уже довольно не плохо освоили казахский язык на латинице. А вот проверять их знания доверили опытным казаховедам из университетов Павлодара.

«Детям задали три темы, все они пересекаются с днем Независимости Казахстана, они писали, как видят Казахстан в будущем, с какими успехами, достижениями. Дети писали и о своих патриотических подвигах. Главное — это практические навыки письма на латинице», - рассказал заведующий сектором общего среднего образования города Павлодара Куаныш Кыдралин.
За лучшие эссе на латинице школьники получили гаджеты в Павлодаре
Фото пресс-служба акимата города Павлодара: UGC

Сочинения писали ученики с 5 по 11 классы. Среди победителей и призеров оказались дети из разных параллелей.

Грамоты и дипломы достались Исламу Мальсагову, Сункару Адамгали, Тогжану Байдусенову, Элину Моор, Ирине Кисилевой. Всего в список лучших знатоков казахского языка на латинице вошли 12 человек. Стоить отметить, в качестве подарка они получили смарт-часы, экшн-камеры и переносные жесткие диски, а также книги.

В отделе образования намерены конкурс повторить.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1768708-smart-casy-za-latinicu-skolnikov-nagradili-v-pavlodare-foto/

pixel