Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Смотрите онлайн-трансляцию турнира по StarCraft II в Алматы (видео)

Опубликовано:

Открытый турнир Центральной Азии по StarCraft II начался сегодня в Алматы. Прямую трансляцию мероприятия можно смотреть на портале Nurtv.kz.

Открытый турнир Центральной Азии по StarCraftII начался в Алматы
Открытый турнир Центральной Азии по StarCraftII начался в Алматы: UGC

Ранее, с 10 по 13 декабря, прошел отборочный этап. Полуфинальный этап и финал состоятся сегодня в ТРЦ «Forum Almaty» (проспект Сейфуллина 617, на пересечении улиц Тимирязева – Сейфуллина). Детали можно узнать на странице «QazaqCybersportFederation».

К участию привлечен популярный комментатор и аналитик StarCraftII Алексей «Alex007» Трушляков, автор обучающего пособия по данной игре. Данный комментатор признан стримером №1 по StarCraftII в СНГ, его общая аудитория на видеохостинге youtube составляет свыше 116 тысяч человек. Вместе с ним комментировать матчи будет профессиональный игрок, популярный мультидисциплинарный стример Михаил «OLSIOR» Зверев.

Также в качестве гостей в турнире примет участие один из самых титулованных игроков StarCraftII в СНГ Дмитрий «DIMAGA» Филипчук, восходящая звезда и популярный стример Карина «MISS KRAUSE».

Гости турнира примут участие в шоу-матчах со зрителями турнира, также вниманию болельщиков будет представлено косплей-шоу.

Ожидается участие в турнире игроков по дисциплине StarCraftII из Казахстана, Узбекистана, Туркменистана, Кыргызстана, Таджикистана.

Предстоящее мероприятие является одним из значимых и масштабных мероприятий по дисциплине StarCraft II в Центральной Азии.

Общий призовой фонд турнира составит 2 млн тенге.

Прямую трансляцию турнира можно смотреть ЗДЕСЬ>>>

Напомним, что 11 ноября в Алматы прошел чемпионат Казахстана по киберспорту. Победители получили награды и сертификаты на денежные призы.

Напомним, с 25 июня 2018 года киберспорт признан в Казахстане официальным видом спорта, Федерация имеет статус аккредитованной республиканской спортивной федерации по данному виду спорта. Целью Федерация является: развитие и популяризация в Казахстане киберспорта, как части международного спортивного движения; подготовка населения к жизни в цифровом обществе; содействие в развитии молодежи, в том числе развитии аналитических способностей, навыков командной работы, способности к высокой концентрации и адаптации к повышенным умственным нагрузкам.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1768670-smotrite-onlajn-translaciu-turnira-po-starcraft-ii-v-almaty-video/

pixel