Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Сын спас мать от насильника и долго умирал в больнице, но она к нему не пришла

Опубликовано:

16-летний подросток Ваня (имя изменено) из Северодвинска прожил еще полтора года после того, как совершил героический и в то же время роковой поступок. Мальчик защитил свою маму от пьяного соседа, который пытался ее изнасиловать, передает Life.ru.

Сын спас мать от насильника и долго умирал в больнице, но она к нему не пришла
Иллюстративное фото с сайта sobitie.com.ua: Facebook

Однако силы оказались неравными — и мужчина ударил его три раза гантелей по голове. В результате от черепа школьника остались маленькие кусочки — у него не стало лба, также врачи удалили один глаз и часть мозга.

Страшная драка произошла в мае 2017 года. Мама Вани выпивала вместе с соседом по коммунальной квартире, когда между ними вспыхнула ссора.

35-летний мужчина вооружился двумя ножами и накинулся на Наталью, после того, как она отказала ему в интимной близости. Он ударил ее более 20 раз по голове и телу, пытаясь добить гантелью.

Тогда за маму вступился Ваня. Мальчик тут же кинулся на помощь, не обращая внимания на то, что гораздо меньше нападавшего.

Сосед быстро расправился с ребенком, сломав ему череп. Позже мужчину приговорили к 14 годам в колонии строгого режима.

За все то время, что Ваня лежал в больнице, мама его так и не навестила. Вместо нее о мальчике заботились тетя и брат, а также местные жители.

Врачи надеялись, что Ване удастся помочь, и даже планировали провести операцию по восстановлению черепа. Однако у мальчика уже не было сил, чтобы бороться, ведь мама так и не пришла к нему.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1767646-syn-spas-mat-ot-nasilnika-i-dolgo-umiral-v-bolnice-no-ona-k-nemu-ne-prisla/

pixel