Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Международный чемпионат по ММА M-1 Challenge пройдет в Атырау

Опубликовано:

Бой за титул чемпиона M-1 Challenge состоится 15 декабря в спортивном комплексе "Жайык" АГУ имени Х.Досмухамедова, сообщает Региональная служба коммуникаций.

Международный чемпионат по ММА M-1 Challenge пройдет в Атырау

В ходе "Challenge Battle in Atyrau" казахстанский боец Сергей Морозов выйдет на бой против чемпиона WEF GLOBAL Бакытбека Дуйшобаева (Кыргызстан), чемпион мира по смешанным единоборствам Талгат Жумагалиев сразится с бразильцем Кайк Аленкаром. В свою очередь Абылай Толеш выйдет на рейдж против россиянина Сергея Клюева.

В главном же бою вечера за пояс чемпиона M-1 Challenge в полулегком весе сразятся Андрей «Iron» Лежнев (Украина), 18-7 и Нейт «The Train» Ландвер (США), 11-2.

Сейчас американца ждет первая защита титула, и он готовится дать зрителям в Атырау настоящее шоу от "Train".

Отметим, что М-1 Challenge — это международный спортивный бренд и организатор турниров по смешанным единоборствам. Для казахстанских бойцов участие в соревнованиях этого бренда - самая короткая дорога попасть в UFC.

В этом направлении колоссальную работу выполнил президент федерации ММА, смешанных единоборств, панкратиона и грэпплинга РК Сагындык Макеев. Благодаря ему в Казахстане воспитываются чемпионы международного уровня.

Отметим, что с момента существования М-1 Global провела более 200 турниров, включая Road to M-1, М-1 Selection и M-1 Challenge. География проведения турниров: Россия, Украина, Грузия, США, Япония, Бразилия, Испания, Нидерланды, Германия, Корея, Китай, Великобритания, Болгария, Финляндия.

Ранее в этом году Атырау одним из первых городов Казахстана удостоился проведения соревнований такого высокого уровня. Турнир М-1 Challenge пройдет при поддержке управления физической культуры и спорта Атырауской области.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1767562-mezdunarodnyj-cempionat-po-mma-m-1-challenge-projdet-v-atyrau/

pixel