Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Акимы районов Шымкента пересядут на велосипеды

Опубликовано:

В рамках форума "Shymkent Devolopment 2018" спикеры обсудили инвестиционные проекты, а также тему велосипедного Шымкента. Корреспондент NUR.KZ поговорил с акимами районов и депутатами города, спикеры пообещали в скором времени сменить свои авто на велосипеды. Как оказалось, у многих уже есть свои велобайки.

Акимы районов Шымкента пересядут на велосипеды
Иллюстративное фото: pixabay.com: Facebook
"У меня велосипед есть, идея классная и нам знакомая. Шымкент самый спортивный город, и теперь, если мы пересядем на велосипеды, это будет не только экономно, но и полезно", - сказал Габит Мауленкулов, аким Аль-Фарабийского района Шымкента.

Не остались в стороне и депутаты городского маслихата, в беседе с журналистом секретарь маслихата заявил, что идею поддерживает и готов сменить авто на велосипед.

"Да, сначала не привычно, но дальше будет полезно. Можно не только укреплять здоровье, но и посещать места, к которым на авто не подъедешь. Мы пересядем, это точно", - заявил секретарь маслихата Шымкента Гани Ташкараев.

Когда чиновники и народные избранники пересядут на велосипеды, пока неизвестно, но как говорят спикеры, велобайки уже приобретены, причем за свой счет.

В Шымкенте идею акима поддержала и молодежь, теперь многие спортсмены и инстаблогеры предлагают оставить свои авто и пересесть на велосипеды.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1767557-akimy-rajonov-symkenta-peresadut-na-velosipedy/

pixel