Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Как будут выглядеть новые плацкартные вагоны в России (фото)

Опубликовано:

Стало известно, как могут выглядеть плацкартные вагоны российских железных дорог (РЖД) после их замены на более комфортный вариант. Судя по фотографиям нового концепта, появится больше пространства для пассажиров и будет усовершенствован интерьер, передает РИА Новости.

Как будет выглядеть новый плацкартный вагон (фото)
Фото: РИА Новости: Facebook

Выбирайте билеты по самым популярным направлениям на Chocotravel>>

Ранее гендиректор РЖД Олег Белозеров рассказывал, что в ближайшие 2 года в российских поездах могут заменить полки на капсулы или сделать из пространства – трансформер, чтобы каждый мог создавать для себя необходимые условия в поездке.

Теперь появились изображения возможного дизайна плацкартных вагонов. Полки на них похожи на диваны. Каждое место снабжено плотными шторами. Их при желании всегда можно закрыть, получив полностью отгороженную собственную зону. Есть здесь розетки и освещение.

В уборных имеются душ, столики, автоматические краны, дозаторы, полотенца и встроенная сушка для рук.

Как будет выглядеть новый плацкартный вагон (фото)
Фото: РИА Новости: Facebook

По информации РЖД, этот проект плацкартных вагонов с модульными пространствами действительно находится в разработке. Обновление запланировано на 2019 год.

Как будет выглядеть новый плацкартный вагон (фото)
Фото: РИА Новости: Facebook

При рассмотрении концепта учитывались такие важные составляющие, как индивидуальность, приватность и высокая техническая оснащенность для максимально приятного путешествия на поезде.

Кстати, в Казахстане тоже курсируют российские составы по различным направлениям.

Планируете поездку на поезде? Рассчитайте стоимость билетов по выгодным ценам. Просто введите в поле ниже города отправления и прибытия, а также удобную дату.

Напомним, что Chocotravel дарит путешественникам 5 тысяч бонусов при первой покупке билета. А с каждой последующей - начисляется один процент.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1764296-kak-budut-vygladet-novye-plackartnye-vagony-v-rossii-foto/

pixel