Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Назван самый зависимый от туризма город в мире

Опубликовано:

Всемирный совет по туризму и путешествиям (WTTC) назвал самый максимально зависимый от туризма город мира. Им оказался Канкун (Мексика), передает Lonely Planet.

Назван самый зависимый от туризма город в мире
Иллюстративное фото с сайта pic2.me: UGC

Выбирайте билеты по самым популярным направлениям на Chocotravel>>

На вопрос о том, почему мексиканский город столь зависим от путешественников, специалисты отвечают, что здесь от туристической сферы поступает почти 50% от общего ВВП.

Канкун вплоть до 1972 года был небольшим населенным пунктом, в котором жили за счет рыболовства. Но потом он стал очень популярным местом для отдыха и по сей день считается главным городом-курортом в Мексике.

И это неудивительно. Кому из любителей пляжного времяпровождения не понравится белый песок, вода бирюзового цвета, пальмы и загорелые девушки в бикини.

На данный момент 63% приезжающих сюда путешественников – американцы.

Вторая строчка досталась Марракешу с 30,2% ВВП. Примерно 33% отдыхающих здесь из Франции.

Замыкает топ-3 рейтинга китайский Макао (29,3%).

В пятерке зависимых находятся также Орландо (США) и Анталья (Турция).

С 6 по 10 место расположились итальянская Венеция, хорватский Дубровник, эмиратский Дубай, американский Лас-Вегас и тайский Бангкок.

Планируете путешествие? Рассчитайте стоимость билетов на самолете или поезде по выгодным ценам. Просто введите в поле ниже города отправления и прибытия, а также удобную дату.

Напомним, что Chocotravel дарит путешественникам 5 тысяч бонусов при первой покупке билета. А с каждой последующей - начисляется один процент.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1763398-nazvan-samyj-zavisimyj-ot-turizma-gorod-v-mire/

pixel