Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Названы самые безопасные страны для туристов в 2018

Опубликовано:

Ассоциация потребителей Which (Великобритания) рассказала, в каких странах путешественники могут чувствовать себя спокойно, а в каких – наоборот, передает РИА Новости.

Названы самые безопасные страны для туристов
Исландия. Фото: pixabay.com: UGC

Выбирайте билеты по самым популярным направлениям на Chocotravel>>

Исследователи составили рейтинг безопасности, проанализировав 20 наиболее посещаемых туристами стран мира. Они оценивали 4 фактора: криминогенную обстановку, опасность для здоровья человека, угрозу террористических актов и природных катаклизмов.

В итоге лидером в этом списке оказалась Исландия. На втором и третьем месте расположились ОАЭ и Сингапур, соответственно.

Также эксперты посчитали самыми неблагополучными с точки зрения преступности и вероятности заболевания такие востребованные туристические маршруты, как Турция, ЮАР и Таиланд.

Планируете путешествие? Рассчитайте стоимость авиабилета по выгодным ценам, просто введя в поле ниже город отправления и прибытия, а также удобную для вас дату.

Напомним, что Chocotravel дарит путешественникам 5 тысяч бонусов при первой покупке билета. А с каждой последующей - начисляется один процент.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1762917-nazvany-samye-bezopasnye-strany-dla-turistov1/

pixel