Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Открыт самый большой аэропорт в мире

Опубликовано:

Состоялась церемония открытия самого большого аэропорта в мире, который находится в крупнейшем турецком городе Стамбуле. На официальном мероприятии присутствовал лично президент страны Реджеп Тайип Эрдоган, передает Lenta.ru со ссылкой на The Independent.

Открыт самый большой аэропорт в мире
Фото с сайта u-news24.com: UGC

Выбирайте билеты по самым популярным направлениям на Chocotravel>>

Как отметил в ходе своего выступления глава государства, на начальном этапе пропускная способность воздушной гавани составит порядка 90 млн человек в год.

Спустя десять лет ожидается, что пассажиропоток увеличится до 200 млн путешественников. Эти цифры почти в 2 раза больше, чем трафик наиболее крупного в настоящий момент аэропорта в американской Атланте.

Открыт самый большой аэропорт в мире
Фото с сайта u-news24.com: UGC

Отмечается, что первые полеты осуществит флагманский перевозчик Турции – компания Turkish Airlines. Рейсы будут совершены внутри страны – до Анкары, Антальи и Измира. Кроме этого лайнеры отправятся в столицу Азербайджана и аэропорт Эрджан.

Открыт самый большой аэропорт в мире
Фото с сайта u-news24.com: UGC

Ранее стало известно, что лучшим в мировом формате воздушным хабом был признан сингапурский аэропорт Чанги.

Планируете путешествие? Рассчитайте стоимость авиабилета по выгодным ценам, просто введя в поле ниже город отправления и прибытия, а также удобную для вас дату.

Напомним, что Chocotravel дарит путешественникам 5 тысяч бонусов при первой покупке билета. А с каждой последующей - начисляется один процент.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1760856-otkryt-samyj-bolsoj-aeroport-v-mire/

pixel