Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Том Фелтон: в каких фильмах снимался и как сложилась его жизнь после успеха поттерианы

Опубликовано:

Том Фелтон
Британский актер Том Фелтон: Instagram / t22felton

Жизнь Тома Фелтона — мир, в котором сочетается актерское и музыкальное мастерство. Харизматичный мужчина притягивает и вызывает трепет у миллионов поклонников. Что известно о Томе Фелтоне?

Первые шаги на пути к успеху и популярность

Томас Эндрю Фелтон — британский актер и музыкант. Наиболее известен по роли Драко Малфоя в серии фильмов о волшебнике Гарри Поттере.

Путешествие Тома в мир кинематографа началось в 1997 году. Юноша получил роль в фильме «Воришки» — экранизации одноименной книжной серии, повествующей о людях, живущих под полом. Актерская игра Фелтона понравилась продюсерам, и его пригласили в проекты «Анна и король» и «Пророчество» (1999).

Настоящая известность пришла к актеру в 2001 году после фильма «Гарри Поттер и философский камень». В нем Том сыграл Драко Малфоя — сына Люциуса Малфоя — одного из главных сторонников антагониста Волан-де-Морта. На экранах Фелтон перевоплотился в высокомерного и заносчивого парня, к которому не остался равнодушным ни один зритель. Покорил Том и самых придирчивых критиков. Так, Кирк Ханикатт называет актера олицетворением наглости высшего класса.

Кадр из фильма «Гарри Поттер и философский камень»
Том Фелтон в фильме «Гарри Поттер и философский камень»: IMDb

Успех первой части фильма о Гарри Поттере позволил его создателям снять серию картин о приключениях юного волшебника и его друзей. Фелтон принял участие в каждом из 8 последующих фильмов франшизы, которые выходили на экраны в 2002–2005, 2007, 2009–2011 годах.

Какие самые известные фильмы с Томом Фелтоном? Помимо серии картин «Гарри Поттер», у актера много других знаковых работ:

  • «Явление» (2012). В проекте жанра хоррор Том выглядел на экране очень органично. Картина рассказывает о судьбе друзей, которых преследует потусторонняя сущность. Несмотря на достаточно низкую оценку на IMDb (4,1), фильм понравился многим зрителям и критикам. Рейчел Рейтслефф отмечает хорошую актерскую игру Фелтона.
  • «Происхождение» (2018). Лента переносит зрителей на космический корабль, взявший курс на далекую планету. Фелтон — один из членов группы незнакомцев, находящихся на борту. Картина заслужила оценку 7,1 на IMDb. Критик Грег Уилер отметил положительную арку персонажа Тома, который в процессе повествования превращается из высокомерного молодого человека в заботливого члена экипажа.
  • «Дорога к китам» (2019). Том сыграл главного героя Брэндона, которому предстоит вместе с сестрой исполнить последнюю волю их недавно умершей матери. В роли сестры по имени Стар выступила Таммин Сурсок («Феерия!»). Марк Гудиер пишет, что основная изюминка «Дороги к китам» — актерская игра главных героев.
Кадр из мини-сериала «Происхождение»
Том Фелтон в сериале «Происхождение»: IMDb

Фелтон продолжает оставаться востребованным актером. В 2022 году на экраны вышли три картины с его участием — «Спасти кинотеатр», «Погребение», «Каньон Дель Муерто». Кроме того, в этом же году Том дебютировал в театре Уэст-Энда в Лондоне. В обозримом будущем с его участием ожидаются ленты «Some Other Woman» и «Lead Heads», дата выхода которых еще не анонсирована.

Личная жизнь и интересные факты

Когда родился Том Фелтон? Актер появился на свет 22 сентября 1987 года в городе Эпсом, Великобритания. Он стал самым младшим из четырех братьев в семье Питера и Шэрон Фелтон.

С самого детства Том проявлял интерес к актерскому искусству и музыке, пел в церковном хоре. До 13 лет мальчик учился в West Horsley’s Cranmore School, а затем — в Howard of Effingham School.

Отношения

Во время съемок «Гарри Поттера» Фелтону приписывали роман с Эммой Уотсон («Красавица и чудовище»), которая сыграла роль Гермионы Грейнджер. Слухи о романтических отношениях появились после шокирующего признания самой актрисы. По ее словам, Том стал первым парнем, в которого Эмма влюбилась без памяти. Фелтон достаточно быстро узнал о симпатии со стороны Эммы, однако так и не ответил на ее чувства, говоря, что относится к девочке исключительно по-братски.

Шло время, актеры взрослели, между ними заявилась крепкая дружба, их часто видели вместе в неформальной обстановке. Это привело к возобновлению слухов о романе. Поклонники радовались за любимую Гермиону, поскольку считали, что чувства наконец стали взаимными.

В каких отношениях были Том Фелтон и Эмма Уотсон? В действительности же никакой любовной связи между актерами не было. Чувства Эммы угасли, и она увлеклась другими парнями. Да и Том недолго оставался один. Сейчас между актерами сохранились теплые отношения, но по-прежнему дружеские.

С 2006 по 2008 год Фелтон встречался с австралийской актрисой и моделью Фиби Тонкин («Дневники вампира»). По-настоящему серьезные отношения Том завязал с Джейд Гордон, которая исполнила супругу его героя Драко в фильме «Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть II» (2011). Однако в реальной жизни до свадьбы дело не дошло. Партнеры расстались в 2016 году. Сейчас Том не афиширует личную жизнь. Свободно ли сердце звезды, неизвестно.

Интересные факты

Актерскую деятельность Фелтон успешно совмещает с музыкой. В апреле 2008 года он представил миру первый альбом под названием «Time Well Spent». В июле того же года Том порадовал поклонников вторым альбомом «All I Need». В 2009-м вышел мини-альбом «In Good Hands», а в 2021-м — «YoOHoO».

Жизнь актера и музыканта полна насыщенных событий. Вот самые любопытные факты о звезде:

  • Любит гольф, баскетбол, плавание и теннис, катается на роликах, коньках и горных лыжах.
  • Обожает рыбалку, даже пытался учиться «рыбному делу» в университете.
  • Владеет не только английским, но и двумя другими языками — французским и испанским.
  • В 2022 году представил миру мемуары «По ту сторону палочки».
  • Активно использует TikTok. В его аккаунте более 10 млн подписчиков, которых актер развлекает песнями, прямыми эфирами, мемами про Гарри Поттера.

Где живет Том Фелтон? Сейчас актер проживает в Лондоне со своей собакой Уиллоу, пишет Dominican University of California.

Талант Тома Фелтона и страсть к творчеству не знают границ, он неустанно расширяет горизонты, покоряя новые высоты и завоевывая сердца публики. Смотреть, слушать и узнавать о его проектах — значит окунуться в уникальный мир самовыражения и магии искусства.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/1750864-tom-felton-i-emma-uotson-otnosenia/

pixel