Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Цитаты про женщин из книг и высказывания известных людей о прекрасной половине

Опубликовано:

Девушка смеется в лучах солнца
Девушка смеется: Unsplash/Gian Cescon

Женщина всегда была и остается загадкой. Попытки разгадать ее подарили миру немало глубокомысленных и иронических высказываний. Какие существуют цитаты о женщине и ее натуре?

Цитаты великих о женщинах

Какие есть мудрые цитаты про женщин? О женщинах в разные времена высказывались ораторы, политики, философы, актеры и люди искусства. Одно из таких высказываний, опубликованное на страницах издания Harper’s Bazaar, принадлежит Мишель Обама: «Нет предела тому, чего мы, женщины, можем достичь». Многие знаменитости говорили интересные фразы о женщинах, их достижениях и чувствах.

Если женщина сходится с тобой не любя, она заставит тебя расплатиться за это; а если она любит, она заставит тебя заплатить еще дороже. (Ричард Олдингтон)
Очень опасно встретить женщину, которая полностью тебя понимает. Это обычно кончается женитьбой. (Оскар Уайльд)
Женщина может любить так, как будто никогда не уйдет. Но может наступить такой день, уйдет так, будто вовсе и не любила. (Моника Беллуччи)
Красота женщины не в одежде, фигуре или прическе. Она в блеске глаз, ведь глаза — это ворота в сердце, где живет любовь. (Одри Хепберн)
Умная женщина — та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. (Поль Валери)
Всем маленьким девочкам следует говорить о том, что они красивы, даже если они таковыми не являются. (Мэрилин Монро)
На свете так много женщин, с которыми можно спать, и так мало женщин, с которыми можно разговаривать. (Эрнест Хемингуэй)
Женская догадка обладает большей точностью, чем мужская уверенность. (Редьярд Киплинг)
Не бывает некрасивых женщин, бывают ленивые. (Коко Шанель)
Все может отдать мужчина своему верному другу, — все, только не ту женщину, которую любит. (Генрик Ибсен)
У женщин — все сердце, даже голова. (Жан-Поль Рихтер)
Глубокомысленные высказывания о женщинах
Интересные цитаты о женщинах: NUR.KZ

Какие есть цитаты про сильных женщин? Эксперты портала GoodReads приводят на этот счет высказывание Мадонны: «Я жесткая, амбициозная и точно знаю, чего хочу. Если это делает меня стервой, хорошо».

Высказывалась о силе женщины и Маргарет Тетчер: «Если женщина проявляет характер, про нее говорят: ‘Вредная баба’. Если характер проявляет мужчина, про него говорят: ‘Он хороший парень’». Джонни Депп говорил: «Миром, знаете ли, правят женщины. По сравнению с ними мы, мужчины, просто слабаки».

Какие есть смешные цитаты про женщин? Редакция журнала Elle приводит высказывание Скотта Круза: «С точки зрения биологии, если что-нибудь вас кусает, оно, скорее всего, женского пола». А Жюльен де Фалкенаре говорил: «Поцелуй изобрел мужчина, чтобы заставить женщину замолчать хотя бы на минуту».

Женщины кажутся хрупкими и прекрасными. Они эмоциональные и чувственные, но обладают огромной внутренней силой и небывалой интуицией. Доказательством этого служат высказывания известных людей.

Глубокомысленные высказывания о женщинах
Интересные цитаты о женщинах: NUR.KZ

Цитаты из книг о женщинах

В литературе часто встречаются высказывания о прекрасной половине человечества, о чувствах и эмоциях женщин, их достижениях и заслугах. Большинство писателей уверены, что женщины делают этот мир лучше.

Закон карьеры для женщин: 1) думай как мужчина; 2) веди себя как леди; 3) работай как лошадь. (Артур Блох. «Законы Мерфи»)
Никогда не знаешь, о чем думает женщина. С непроницаемым лицом она вдруг принимает решения и объявляет тебе, что больше не любит. Она меняется втайне от тебя. (Аудур Ава Олафсдоттир. «Отель ‘Тишина’»)
Женщина, влюбленная в тебя, может способствовать увеличению твоих творческих способностей, может вдохновить тебя на такие высоты, о которых ты даже и не мечтал. И она ничего не просит взамен. Ей просто нужна твоя любовь, а это ее естественное право. (Ошо. «О женщинах. Соприкосновение с женской духовной силой»)
Женщина может и не попросить о помощи, но будет ждать от мужчины шага. (Вячеслав Прах. «Женщины созданы, чтобы их...»)
Если женщина принадлежит другому, она в пять раз желаннее, чем та, которую можно заполучить. (Эрих Мария Ремарк. «Черный обелиск»)
Быть женщиной — ужасно трудная профессия, поскольку она состоит в основном из отношений с мужчинами. (Джозеф Конрад. «Шанс»)
Женское воображение очень быстрое; он мгновенно переходит от восхищения к любви, от любви к супружеству. (Джейн Остин. «Гордость и предубеждение»)
Цитата из книги о женщине
Цитата из книги о женщине: NUR.KZ
Мы, женщины больших городов, стали слишком мужчинами. Отучили себя от желания довериться противоположному полу, показать слабость, которая есть в нас по природе, как бы мы не спорили с этим. Боимся признаться себе, как порою нам хочется обнять кого-то и уткнуться носом в щеку. Жизнь ведь прекрасна, когда чьей-то щеке нужен твой нос. (Эльчин Сафарли. «Мне тебя обещали»)
Бабы и так круче нас, но если у них вдобавок есть еще и чувство юмора, нам вообще крышка. (Фредерик Бегбедер. «Романтический эгоист»)
Женщина, впервые давшая жизнь, свет и форму нашему туманному представлению о красоте, заполнит в нашей душе пустоту, о которой мы и не подозревали до появления ее. (Уилки Коллинз. «Женщина в белом»)
У женщин просто удивительная интуиция. Они замечают все, кроме очевидных вещей. (Оскар Уайльд. «Идеальный муж»)
Женщине необходимо восхищение мужчины, чтобы расцвести. (Фредерик Бегбедер. «Любовь живет три года»)
Если ты не та женщина, которой я тебя считаю, то это не такой мир, каким я его себе представлял. (Артур Голден. «Мемуары гейши»)
Десять мужчин складываются в штабель у ног женщины, а она выбирает одиннадцатого, который стоит и смотрит в другую сторону. (Михаил Веллер. «Все о жизни»)
Самым лучшим женщинам приходится тяжелее всех. (Колин Маккалоу. «Поющие в терновнике»)

Разобраться в женщинах и их природе пытались многие писатели. Большинство из них потерпело поражение, поняв лишь, что представительниц прекрасного пола необязательно понимать. Их нужно любить и давать им возможность самореализации.

Цитата из книги
Цитата из книги: NUR.KZ

О красоте, интуиции и внутренней силе женщин высказывались многие известные люди. Эти мудрые фразы и выражения открывают лишь некоторые стороны многогранной и таинственной женской души.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/books/1720481-aforizmy-velikih-ludej-o-zensinah/

pixel