Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Как общаться с девушкой при личной встрече и в интернете

Опубликовано:

Парень и девушка в джинсах сидят полуобнявшись на лавочке
Как общаться с девушкой при личной встрече и в интернете: Unsplash/Djim Loic

Общение с девушкой становится испытанием для многих парней. Во время разговора их красноречие, находчивость и уверенность пропадают без следа. Подобное происходит при личных встречах и в процессе интернет-общения. Как и о чем разговаривать с девушкой, рассказали психологи Виктор Сандер, Филипп Зимбардо и Лори Горшоу.

Как общаться с девушкой при личной встрече

У большинства парней возникает нервозность и опасения, когда нужно общаться с девушкой. Молодые люди хотят произвести благоприятное впечатление на избранницу, но при этом заметно нервничают. По мнению психолога Виктора Сандера, нервозность парней спровоцирована отсутствием опыта в общении с противоположным полом. Часто ее порождает застенчивость, страх показаться скучным или подсознательная боязнь отказа. Чтобы преодолеть нервозность, психолог рекомендует переключить внимание с себя на девушку и продолжать действовать, несмотря на внутренние страхи.

Как интересно общаться с девушкой? Чтобы общение было легким и интересным, старайтесь придерживаться следующих рекомендаций:

  • Установите зрительный контакт. Пространный взгляд мимо девушки может испортить впечатление. Собеседница интерпретирует его как скуку и незаинтересованность. Смотрите девушке в глаза. Это позволит ей чувствовать себя интересным человеком и поможет установить связь.
  • Ведите себя уверенно. Как утверждает автор книги «Как побороть застенчивость» Филипп Зимбардо, на свиданиях парни испытывают робость, недоверчивость и даже желание уйти. Постарайтесь преодолеть эти чувства. Не фокусируйтесь на исходе разговора, начинайте общаться и наслаждайтесь моментом. Будьте уверены в себе, но не превращайте беседу в бесконечное перечисление своих достижений.
  • Относитесь к девушке, как к другу. При общении с противоположным полом парни часто испытывают желание казаться умнее, привлекательнее и успешнее. Не стоит этого делать. Расслабьтесь. Не производите лучшее впечатление, а просто ведите приятную беседу. Ищите общие интересы, шутите, задавайте вопросы.
  • Разговаривайте на интересные темы. Чтобы беседа протекала легко и непринужденно, затрагивайте темы, которые будут интересны собеседнице. Не акцентируйте внимание на общих вопросах «Откуда ты?» или «Чем занимаешься?», поговорите о фильмах, музыке, книгах. Поинтересуйтесь ее целями и мечтами. Расспросите о семье, работе, учебе и хобби. Спросите, как она предпочитает проводить свободное время и любит ли путешествовать.
  • Слушайте. Постарайтесь понять собеседницу. Задавайте ей наводящие вопросы, когда разговор зависает. Это продемонстрирует девушке искренний интерес, поможет понять внутренний мир собеседницы.
  • Не лишайте девушку права на собственное мнение. Во время споров парни приводят сотни аргументов в доказательство своей правоты и заставляют девушку принять их точку зрения. Чтобы наладить здоровое общение, примите тот факт, что собеседница имеет право на альтернативное мнение.

Как общаться с девушкой, чтобы она влюбилась? Чтобы влюбить в себя собеседницу, будьте искренним, жизнерадостным и позитивным. Не рассказывайте о своих проблемах, больше улыбайтесь. Демонстрируйте внимание и заинтересованность. Научитесь слышать девушку, постарайтесь понять, чего она хочет и к чему стремится. Найдите точки соприкосновения (хобби, музыка, любимые блюда). Спрашивайте ее мнение о важных для вас вещах. Смешите, удивляйте ее и делайте комплименты.

Девушка в солнцезащитных очках и куртке смеется, стоя рядом с парнем посреди улицы
Как общаться с девушкой при личной встрече: Unsplash/Alex Moiseev

Как общаться с девушкой через интернет

В век развития технологий интернет давно перестали рассматривать исключительно как источник полезной информации. Все чаще используют всемирную паутину для общения. Подтверждает это мнение и автор бестселлера «Умный пикап. Знакомство и общение с девушкой» Станислав Флойд, который говорит, что сегодня парни знакомятся и общаются с представительницами прекрасного пола на различных тематических форумах, сайтах знакомств, в социальных сетях. При этом многие из них не знают, как продвинуться дальше банального «Как дела?» и сделать общение интересным.

Как общаться с девушкой в интернете? Поддерживать легкое и непринужденное общение с представительницами прекрасного пола в интернете помогут такие советы:

  • Не будьте слишком навязчивым. Поздоровайтесь, задайте один вопрос и ждите ответа. Если собеседница отвечает односложно или молчит, возможно, она не заинтересована в общении. Смиритесь с этим и не забрасывайте ее десятками новых сообщений.
  • Будьте вежливым и обходительным. В общении с девушкой важно сохранять доброжелательный тон, спокойствие и вежливость. Делайте комплименты, будьте сдержанны в шутках, не язвите.
  • Тщательно изучите профиль девушки. Так сможете изучить ее интересы, оценить, кем она себя позиционирует. Профиль даст представление о том, насколько она открыта и правдива в интернете.
  • Задавайте вопросы правильно. Эксперты портала «Советы психолога» рекомендуют избегать вопросов, на которые можно дать односложный ответ. Чтобы больше узнать о собеседнице, задавайте вопрос, который предполагает развернутое выражение мнения или повествование.
  • Станьте интересным собеседником. Чтобы заинтересовать девушку, всесторонне развивайте свою личность, читайте больше книг, смотрите документальные фильмы, ходите на тренинги. Говорите с собеседницей о хобби, путешествиях, ее интересах и планах. Спрашивайте девушку о ее детстве и рассказывайте забавные истории о своем.
  • Интересуйтесь ее мнением и делитесь собственным. Эксперт по отношениям Лори Горшоу рекомендует во время общения чаще задавать вопросы, спрашивать мнение девушки по тому или иному поводу. Это продемонстрирует собеседнице заинтересованность в дальнейшем общении.
  • Станьте для нее верным и преданным другом, интересуйтесь ее переживаниями, повседневными делами, радостями и горестями, поддерживайте эмоционально.
  • Дозируйте общение. Не затягивайте разговор до того момента, когда обоим станет скучно, и не пишите ежеминутно 24 часа в сутки. Дайте собеседнице отдохнуть и соскучиться.
  • Будьте собой. Не создавайте несоответствующий действительности образ. Демонстрируйте честность и дайте понять, чего ждете от общения с ней — легкого флирта по пятницам, дружбы или личного знакомства и дальнейшего развития отношений.
Парень в джинсовой куртке и светлой футболке стоит посреди улицы с телефоном в руках
Как общаться с девушкой в интернете: Unsplash/Sarah Brown

Не затягивайте виртуальное общение, завершайте его личным знакомством. Будьте внимательны и не упустите момент, когда девушка будет готова дать свой номер телефона и встретиться с вами.

Многим парням сложно даются разговоры с девушками как при личной встрече, так и в интернете. Чтобы поддержать общение, будьте честным, вежливым и уверенным в себе. Касайтесь интересных для собеседницы тем, интересуйтесь ее мнением и обязательно делайте комплименты. Тогда не заметите, как интересный диалог потечет сам собой.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/relationship/1709198-kak-obsatsa-s-devuskoj-posle-rasstavania/

pixel