Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Какие цветы подарить девушке, чтобы она запомнила ваш презент

Опубликовано:

На столе вазы и кашпо с цветами
Букеты роз, тюльпанов в стеклянных вазах и гортензии в кашпо: Pixabay

Цветы могут о многом рассказать. Имеет значение их вид, цвет и количество. Воспользуйтесь подсказками, чтобы выбрать подходящий букет к торжеству, на первое свидание или для признания в любви.

Как выбрать цветы для девушки

Цветы стали традиционным подарком для многих случаев. Без них невозможно представить праздники, романтические свидания, знаковые даты и события. Цветы преподносят в знак уважения, признательности, любви. Чтобы букет приобрел определенный смысл, нужно следовать правилам, которые существуют во флористике.

При выборе букета автор книги «Жизнь среди цветов. Букеты и композиции для вашего дома» Роуэн Блоссом советует учесть, для кого он предназначен, какие цветы нравятся одариваемой, обратить внимание на текстуру и аромат композиции.

В руках девушки букет нарциссов
Девушка держит в руках букет весенних нарциссов: Freepik

Вот какие цветы идеально подходят для разных торжеств:

  1. На День святого Валентина традиционно дарят розы, тюльпаны, гиацинты, орхидеи и гвоздики.
  2. Какие цветы подарить девушке на 8 Марта? Соберите букеты из тюльпанов и нарциссов. Хорошим вариантом будут ирисы, фрезии и альстромерии.
  3. На годовщину отношений дарите букеты лилий, хризантем, роз, пионов.
  4. Ко Дню матери подарите ромашки или герберы.
  5. На новоселье преподнесите букет ярких ароматных цветов, который привнесет в новый дом ощущение свежести и уюта.
  6. Для помолвочного букета выбирайте нежные пионы, фрезии, эустому или розы.

Ресурс Gardening отмечает, что все более популярными становятся растения в горшках. На это есть веские причины. Они редко стоят дороже срезанных цветов, при этом радуют владельца гораздо дольше. С точки зрения этикета, это вполне приемлемо, поскольку так даритель заботится, чтобы цветы дольше сохраняли свою красоту и свежесть. Учтите, что подобный подарок должен соответствовать случаю, предпочтениям и вкусам девушки.

Какой букет подарить на день рождения

Букет для именинницы — это своеобразный комплимент ее красоте и обаянию. Какие цветы подарить девушке на день рождения? Лучшим вариантом станет букет, который отвечает вкусам виновницы торжества и состоит из ее любимых цветов. Такой выбор продемонстрирует, что даритель знает о предпочтениях именинницы и интересуется ее внутренним миром.

Преподнеся то или иное количество цветов, мужчина может подчеркнуть свое отношение к одариваемой:

  • три цветка означают уважительное отношение;
  • пять помогают признаться в зарождающихся чувствах;
  • семь цветков расскажут о серьезных намерениях, о любви;
  • одиннадцать говорят о глубокой любви к супруге.

Ресурс о садоводстве и цветах Petal Republic рекомендует включать в букет для именинницы розы, пионы, герань, гортензии, подсолнухи, георгины, ирисы. В викторианском языке цветов, известном как флориография, они символизируют романтические чувства, дружбу, восхищение, радость, пожелания успеха.

В женских руках объемный букет цветов из эвкалипта, желтых гербер и розовых роз
Девушка держит в руках букет из роз, гербер и эвкалипта: Freepik

Имеет значение и символика цвета. Белые бутоны символизируют искренность чувств и чистоту, розовые — нежность, очарование, желтые — жизнелюбие, радость, тепло, душевность, жизнелюбие, красные — пылкую любовь, страсть.

Цветы дополняют флористическими аксессуарами или создают креативный букет со сладостями и фруктами. В этом вопросе помогут фуд-флористы.

Красивый букет ко дню рождения, который составлен со смыслом, расскажет, как к виновнице торжества относится даритель. Изучите язык цветов, чтобы преподнести имениннице подарок со смыслом.

Цветы для первого свидания

В сфере романтических жестов цветочные композиции приобретают особое значение. Они способны передать эмоции, которые часто сложно выразить словами, и олицетворяют разные чувства — любовь, восхищение, искренность.

Ресурс Rosaholics отмечает, что букет для первого свидания должен быть сдержанными, выносливыми, без резкого аромата и такого размера и формы, чтобы его удобно было носить с собой. Так цветы станут приятным дополнением, а не главным акцентом встречи. Какие цветы подарить девушке на первом свидании? Отдайте предпочтение розам, сирени, пионам, ромашкам, декоративным подсолнухам или герберам.

Влюбленная пара сидит на покрывале. Рядом корзина для пикника и багеты. Девушка держит в руках букет пионов
Влюбленная пара на свидании на пикнике. В руках у девушки букет пионов: Freepik

Каждый из цветков наделен определенным символизмом:

  • Розы — универсальный вариант. Выбирайте бутоны белого цвета, если хотите продемонстрировать свою искренность, очарованность, а розовые — если готовы сказать о глубокой симпатии.
  • Сирень — символ весны, женственности, красоты и первой любви.
  • Пионы добавят свиданию романтизма. Они символизируют красоту, влюбленность, привязанность и доброжелательность.
  • Ромашки — символ романтики и юности. Букет милых цветов продемонстрирует восхищение нежностью, молодостью и красотой девушки.
  • Подсолнухи. Их солнечный характер и теплые цвета символизируют счастье и позитив.
  • Герберы — отличный выбор для беззаботного первого свидания. Их крупные цветки и широкий спектр оттенков излучают энергию молодости и игривость.

Если нет цели продемонстрировать чувства на первом свидании, сделайте выбор в пользу разноцветных цветочных композиций. Они зададут настроение встрече, расположат девушку к общению.

Цветы, символизирующие любовь

Выбор букета, который понравится избраннице и расскажет о любви, может оказаться непростой задачей для парня. На языке цветов о любви скажут:

  • Красные розы. Согласно одной из легенд, красная роза появилась из слез Афродиты, смешавшихся с кровью ее возлюбленного Адониса, и стала символом вечной любви. В современной трактовке классическая красная роза часто становится лучшим выбором для выражения самого глубокого чувства.
  • Тюльпаны символизируют любовь и часто ассоциируются с новыми начинаниями. Если хотите признаться в своих чувствах, дарите красные тюльпаны.
  • Гортензии розового цвета символизируют любовь, романтику, нежность и сердечные переживания.
  • Георгины — символ крепких уз и преданности, поэтому идеально подходят для букетов на годовщину отношений.
  • Хризантемы символизируют радость, верность, жизнелюбие, влюбленность. Важное значение имеет цвет хризантем. Красные цветы выражают зрелую, подкрепленную опытом любовь, как у супругов в долгом счастливом браке. Розовые хризантемы говорят о чувстве привязанности и нежности к партнерше.
Мужчина в красном пиджаке протягивает руки с букетом красных роз
Мужчина держит в руках букет красных роз: Freepik

О романтических чувствах расскажут букеты алых гвоздик, камелий, астр, незабудок, гардений. Если правильно подобрать цветы для композиции, можно признаться в любви без слов.

Выбирайте букет для девушки в зависимости от характера торжества или события. Ориентируйтесь на уровень личных взаимоотношений и своих намерений, чтобы не попасть в неловкую ситуацию.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/interesting-facts/1629116-kakie-cvety-podarit-devushke/

pixel