Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Казахстанцы считают, что геев нужно лечить или высылать из страны

Опубликовано:

Почти половина опрошенных казахстанцев считает, что гомосексуальные наклонности являются проявлением болезни или последствиями психологической травмы. Таковы результаты опроса, проведенного компанией АСТ Казахстан, передает NUR.KZ.

Опрос был проведен в преддверии Международного дня борьбы с гомофобией, отмечающегося 17 мая.

«Гомосексуализм можно охарактеризовать как болезнь или последствие психологической травмы», - считает 46% казахстанцев.

Еще треть опрошенных считают, что гомосексуализм возникает вследствие отсутствия морали.

13% опрошенных характеризуют гомосексуализм или половое влечение к людям своего пола как сексуальную ориентацию с равными правами на существование.

Чем старше казахстанцы (преимущественно в возрастных группах от 55 лет и старше), тем больше они склонны полагать, что природа гомосексуализма заключается не в физиологии, а именно в отсутствии воспитания, культуры.

Молодое население (от 18 до 34 лет) чаще старшего населения полагают, что гомосексуализм – это сексуальная ориентация с равными правами на существование.

Выражая свое отношение к гомосексуалистам и лесбиянкам, 22% казахстанцев считают, что их нужно изолировать от общества. Такого категоричного мнения в большей степени придерживаются респонденты 65 лет и старше (44% представителей этой возрастной группы).

20% опрошенных полагают, что правильно будет предоставить представителям сексуальных меньшинств психологическую и другую помощь, и столько же респондентов предлагают их лечить.

13% опрошенных считают, что людей с нетрадиционной ориентацией следует высылать из страны.

15% населения отметили, что людей с нетрадиционной ориентацией следует оставить в покое.

Подавляющее большинство казахстанцев (81%) высказывается против легализации однополых браков. Только 1% опрошенных считает, что можно разрешить такие браки.

Исследование проведено 18 марта - 4 апреля 2017 года в 7 областях Казахстана среди городского и сельского населения в возрасте от 18 лет и старше. Опрошено около тысячи респондентов.

Поделитесь этой новостью в Whatsapp или в соцсетях

⇓⇓⇓

Читайте также:

Байбеку не понравилось увиденное в одном из районов Алматы (фото)>>

Астанчанка вышла замуж за турка, который обманул ее и оставил с ребенком>>

МВД: Ермегияев не просил об амнистии>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1497456-tret-oproshennykh-kazakhstancev-schita/

pixel