Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Охранник банка в Караганде играл в "Русскую рулетку" и выстрелил себе в голову

Опубликовано:

В здании карагандинского областного филиала одного из банков 20-летний охранник устроил игру «Русская рулетка», во время которой выстрелил себе в голову из служебного пистолета, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на директора охранной фирмы, которая сотрудничает с банком и оказывает учреждению охранные услуги.

«Я не люблю ругаться. Но своего охранника могу назвать одним словом – идиот, который не ценит свою жизнь. В больнице он смог пояснить, что выстрелил себе в голову во время игры «Русская рулетка». Причем, играл он сам с собой. Его напарник даже не знал, что он устроил такие смертельные игры», - рассказал в интервью NUR.KZ директор охранной фирмы Валерий Горожанкин.

Установлено, что охранник вытащил из служебного пистолета пять патронов, оставив в патроннике одну пулю. Затем раскрутил барабан и поднес ствол к виску, после чего произвел выстрел.

«В своей объяснительной он так и написал: «я хотел испытать судьбу», - говорит Валерий Горожанкин. – «Адекватен ли он? Да. В его личном деле имеются медицинские справки от психиатра, нарколога, имеется разрешение из УВД на хранение огнестрельного оружия».

«В отношении 20-летнего жителя Караганды составлен материал об административной ответственности по статье 484 Кодекса «Об административных правонарушениях» часть 2 - «Нарушение правил хранения и использования служебного оружия, а равно использование служебного оружия не по назначению», - сообщил руководитель пресс-службы департамента внутренних дел Карагандинской области Бакытжан Кудияров.

Охраннику придется выплатить государству 15 месячных расчетных показателей. Это почти 32 тысячи тенге.

Напомним, ночью из здания филиала одного из банков в Караганде был доставлен в больницу 20-летний охранник с огнестрельным ранением в голову.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1025294-okhrannik-banka-v-karagande-igral-v-rus/

pixel